В ходе официального визита делегации Минпромторга России на 2-ю Международную промышленную выставку EXPO-RUSSIA Uzbekistan 2019 в Ташкенте в присутствии первого замминистра промышленности и торговли РФ Сергея Цыба, а также первого замминистра здравоохранения РУ Баходира Юсупалиева директор ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России Владислав Шестаков и директор Агентства по развитию фармацевтической отрасли при Министерстве здравоохранения Узбекистана Сардор Кариев подписали соглашение о сотрудничестве и координации усилий GMP-инспекторатов двух стран.

Соглашение, помимо стандартных рабочих моментов взаимодействия инспекторатов, предусматривает проведение совместных информационных, обучающих и консультативных мероприятий между инспекторатами, обмен информацией в целях обеспечения качества лекарственных средств и противодействия обороту фальсифицированной продукции. Также стороны отметили необходимость координации усилий по обеспечению скорейшей сертификации производителей двух стран по стандартам GMP.

Подписание этого соглашения между фармацевтическими регуляторами открывает возможность создания и скорейшего воплощения дельнейших программ сотрудничества уже в 2019 г.

Одним из возможных перспектив такого сотрудничества является упрощение экспортно-импортных операций для производителей и дистрибьюторов обеих стран, а также установление четких рамок и требований по локализации производства и трансферу фарм- и биотехнологий из России в Узбекистан.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био