Правительство РФ опубликовало постановление №359 от 29 марта 2019 года, вносящее изменения в госпрограмму развития фармацевтической и медицинской промышленности. Документ вступает в силу 10 апреля 2019 года. Постановление содержит паспорт госпрограммы с обновленными целевыми показателями. В частности, к 2024 году предполагается создать 24 тысячи высокопроизводительных рабочих мест, довести долю локально произведенных лекарственных средств до 53%, медизделий – до 43% от общего объема потребления в денежном выражении, а также вывести на рынок 7 отечественных инновационных препаратов.
Указанный в постановлении целевой показатель по объему экспорта лекарств и медизделий составляет 156 млрд рублей, по доле лекарств отечественного производства в перечне ЖНВЛП – 93%.
Суммарный объем средств, которые планируется затратить с 2019 по 2024 годы на достижение планов пролонгированной госпрограммы, составляет 70,05 млрд рублей.
ФЦП «Фарма-2020» была досрочно завершена в 2018 году. Тогда же Минпромторг РФ разработал и отправил на согласование драфт стратегии «Фарма-2030», утвержденный вариант которой ведомство пока так и не представило.
Обновленная в соответствии с ПП №359 госпрограмма развития фарммедпрома до 2024 года должна появиться в открытом доступе на сайте Минпромторга в течение двух недель со дня публикации постановления.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм