Грозненское предприятие медицинских изделий, которое должно приступить к работе в июле текущего года, намерено наладить выпуск сферических эмболизатов для эмболизации крупных сосудов. Об этом стало известно во время встречи министра здравоохранения Чеченской Республики Эльхана Сулейманова с руководителем фирмы-инвестора RK Group Кумар Радживом и представителем компании Scitech J. Santamaria. «Данный материал широко используется в лечении онкозаболеваний, и если мы будем выпускать его непосредственно в республике, то сможем значительно приблизить данный вид медицинской помощи, так как отпадет необходимость приобретать материалы за пределами региона», –написал в своем профиле в социальной сети Эльхан Сулейманов.
В онкологии установка эмболизата позволяет прекратить приток крови к патологическому очагу, сохранив при этом кровообращение в соседних здоровых тканях. Впрочем, эмболизация широко используется для лечения заболеваний, не связанных с онкологией.
По словам главы отраслевого ведомства, строительство завода по производству медицинских инструментов для эндоваскулярной рентгенохирургии подходит к завершению.
Добавим, что по итогам Сочинского инвестиционного форума в феврале этого года председатель Правительства республики заключил с представителем ООО «РК ГРУПП» соглашение о сотрудничестве по реализации второго инвестиционного проекта в области здравоохранения. Инвестор выразил готовность выступить резидентом будущей особой экономической зоны промышленно-производственного типа для запуска производства медицинской субстанции и изделий медицинского назначения.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма