В Мурманской области назначили нового министра здравоохранения – им стал главный врач Центральной районной больницы Североморска Дмитрий Панычев. Он сменил покинувшего этот пост Валерия Перетрухина. «Дмитрий, я жду от вас активной и жесткой работы. Через полгода по всем ключевым направлениям здравоохранения мы должны вырваться вперед. В первую очередь я прошу обратить внимание на вопросы доступности медицинской помощи, бесперебойного лекарственного обеспечения, качества работы скорой медицинской помощи, укомплектованности наших больниц врачами», – обратился глава региона Андрей Чибис к Панычеву. Он поручил ему в течение недели разработать подробный план совершенствования работы медучреждений и повышения качества оказания услуг в регионе. О результатах выполнения поставленных задач Панычев будет ежемесячно докладывать Чибису.
Предыдущий министр здравоохранения Мурманской области – Валерий Перетрухин – написал заявление об увольнении по собственному желанию в конце марта 2019 года после критики главы региона. Перетрухин возглавлял ведомство с 2013 года.
Дмитрий Панычев в 1996 году окончил с отличием медицинский факультет Петрозаводского государственного университета по специальности «лечебное дело». Работал врачом-интерном по анестезиологии-реаниматологии, с 2001 года был заместителем главного врача в Мурманской ОКБ. В 2003 году поступил на госслужбу в комитет по здравоохранению Мурманской области в качестве главного специалиста, с 2008 года возглавлял отдел организации медицинской помощи и развития здравоохранения регионального Минздрава. В 2010–2013 годах работал первым заместителем министра здравоохранения региона. С июля 2017 года – главный врач в ЦРБ ЗАТО Североморска.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика