ООО «НПФ «Материа Медика Холдинг» информирует о заключении мирового соглашения по иску о защите деловой репутации, который рассматривался Арбитражным судом г. Москвы. В качестве ответчиков по данному делу были привлечены научно-популярная газета АНО «Троицкий вариант-Наука» и авторы статьи «\"Релиз-активность\" Олега Эпштейна» Никита Хромов-Борисов, Михаил Архипов, Валерий Кувакин. По условиям мирового соглашения статья подлежит редактированию, из текста должны быть удалены слова и выражения, оказывающие или могущие оказать негативное влияние на деловую репутацию компании, в частности, утверждения о недоказанной эффективности ее лекарственных препаратов.
Кроме того, в газете будет опубликована статья «Олег Эпштейн. Феномен релиз-активности: перспективы применения в медицине и иных областях», с описанием эффектов сверхвысоких разведений различных веществ, а также данных о результатах проводимых компанией рандомизированных клинических исследований.
Компания, в свою очередь, в рамках мирового соглашения по просьбе ответчиков в качестве жеста доброй воли компенсирует им все расходы, понесенные в ходе судебного процесса.
«Материа Медика Холдинг» выражает удовлетворение урегулированием спора мирным путем, а также позитивно оценивает действия ответчиков по изменению подхода к выражению критики в отношении научной деятельности компании, приветствует переход к цивилизованной научной дискуссии.
«Мы будем жестко реагировать на действия любых лиц в связи с распространением недостоверной и порочащей информации в отношении нашей научной и производственной деятельности, наших работников и исполнительных органов, а также будем защищать свою деловую репутацию всеми способами, предусмотренными действующим законодательством», – отметили в компании.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды