Якутский городской суд отстранил от должности замминистра здравоохранения республики Людмилу Вербицкую на время расследования уголовного дела, связанного с превышением должностных полномочий при проведении госзакупок. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).
Как сообщили в Минздраве региона, уголовное расследование связано с деятельностью компании «Мед-фуд», занимающейся поставкой медицинского питания в больницы региона.
В самой компании факт проведения обысков в якутском филиале подтвердили, но опровергли причастность к поставкам ланч-боксов, которые фигурируют в материалах дела: «ООО «Мед-Фуд» не осуществляет производство и реализацию упомянутых ланч-боксов для нужд медицинских учреждений Республики Саха (Якутия)».
В республиканском Минздраве и по месту жительства замминистра прошли обыски. Силовики недавно проводили в ведомстве оперативные мероприятия по другому уголовному делу. Предыдущий обыск был проведен 3 марта в связи с расследованием мошенничества и ограничения конкуренции при поставке в медучреждения региона лекарств и медицинских изделий на общую сумму 3 млрд рублей. Сейчас некоторые из фигурантов этих дел находятся под домашним арестом.
Источник Якутия 24

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика