В конце марта 2019 г. АО «Фармстандарт» стало владельцем 30% ООО «Вириом», которое разработало и выпустило на рынок препарат от ВИЧ-инфекции «Элпида» (МНН элсульфавирин). Это следует из данных базы «СПАРК». Все совладельцы ООО «Вириом» – ООО «Химрар Фарма», Viriom Holdings Ltd, Apicon AG, Евгений Максимов, Андрей Реус, Ирина Тырнова – продали частично свои пакеты, в результате АО «Фармстандарт» стало собственником 30% компании. Самым крупным собственником остается «ХимРар», у которого 44%.
«Вириом» в 2009 г. создал Центр высоких технологий «ХимРар». Тогда же заключено лицензионное соглашение с F. Hoffmann-La Roche по трансферу технологий и передаче прав на разработку и производство инновационного кандидата для лечения ВИЧ/СПИД в России и СНГ. В 2011 г. проект получил поддержку ФЦП «Фарма 2020».
В июне 2017 г. лекарство зарегистрировано в России. Субстанцию для него производит АО «ИИХР», это же предприятие в регудостоверении указано в качестве производителя готовой лекарственной формы. Однако в августе 2018 г. «Вириом» и «Фармстандарт» объявили, что ГЛФ будет выпускаться на мощностях российского фармгиганта. А в конце 2018 г. Комиссия по формированию перечней лекарств при Минздраве РФ одобрила включение препарата в ЖНВЛП.
По данным российского подразделения международной организации «Коалиция по готовности к лечению» (ITPCru), препарат продается в России с 2017 г., тогда было продано 60 годовых курсов, в первом полугодии 2018 г. – уже 1560 годовых курсов на общую сумму около 143 млн руб.
Элсульфавирин принадлежит к классу ненуклеозидных ингибиторов обратной транскриптазы (ННИОТ), то есть, к тому же классу, что и эфавиренз, невирапин, этравирин и рилпивирин.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК