ПАО «Аптечная сеть 36,6» завершает создание нового структурного подразделения – дирекции по фармацевтическому контролю, в задачи которого входит организация и контроль за соблюдением лицензионных требований в аптечных организациях сети. Новая дирекция, которую возглавляет Ирина Валуйская, будет развивать два направления: совершенствование качества продукции и обслуживания в аптеках. Аптечная сеть уже заключила договоры с несколькими специализированными лабораториями на проведение исследований качества лекарственных средств, в частности с ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России и ООО «Окружной центр контроля качества». Такой анализ должен подтвердить, что правила хранения и отпуска лекарств (рецептурный/безрецептурный) полностью соблюдены на всех этапах – от производственной линии до аптечной полки.
Вторая составляющая качества работы аптечной сети – обслуживание. Дирекция по фармконтролю внедрила процедуры по оценке работы специалистов как на этапе устройства на работу, так и в процессе трудовой деятельности.
В компании создан учебный центр, в котором для сотрудников проводится обучение с привлечением специалистов и преподавателей ведущих профильных учебных заведений.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма