В октябре 2018 г. на ПАО «Биосинтез» прошел лицензионный аудит на соответствие требованиям российского стандарта GMP (Good Manufacturing Practice). По итогам аудита в январе 2019 г. предприятие получило Заключение о соответствии производителя лекарственных средств для медицинского применения требованиям Правил надлежащей производственной практики №GMP-0023-00350/19, выданное ПАО «Биосинтез» на основании приказа Минпромторга России № 171 от 24 января 2019 г. Эксперты министерства оценили производственные процессы ПАО «Биосинтез»: производство стерильных, нестерильных лекарственных средств, асептическое производство, производство фармацевтических субстанций, процесс контроля качества, процессы обеспечения качества.
В рамках аудита оценивались все элементы фармацевтической системы качества и эффективность ее функционирования.
Дмитрий Болдов, генеральный директор ПАО «Биосинтез»:
«ПАО \"Биосинтез\" сегодня – это крупное высокотехнологичное предприятие, соответствующее национальным стандартам фармацевтической отрасли. Компания уделяет большое внимание модернизации существующих производств. Приоритетным направлением для предприятия является развитие ассортиментной линейки твердых лекарственных форм.
В настоящее время ассортимент ПАО \"Биосинтез\" насчитывает более 160 наименований лекарственных средств и широко представлен в Российской Федерации, странах СНГ и дальнего зарубежья. В 2018 г. предприятие стало лауреатом в номинации \"За развитие экспортной деятельности в Пензенской области и продвижение продукции на экспорт\"».
В декабре 2016 г. компания «Биосинтез» вошла в группу компаний «Сан Фарма» (Sun Pharmaceutical Industries Ltd), которая является одним из мировых лидеров по производству дженериков и ведущей фармацевтической компанией Индии.
На глобальном уровне Сан Фарма представлена 42 производственными площадками, расположенными на шести континентах, научно-исследовательскими центрами по всему миру, и мульти-культурным штатом сотрудников, представляющим более 50 национальностей.
Глобальный бизнес в сфере здравоохранения для потребителей входит в десятку лучших на трех мировых рынках. Бизнес компании в сегменте АФИ (API) базируется на 14 промышленных предприятиях высокого уровня по всему миру.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био