Минздрав Нижегородской области исключил из своего приказа пункт, который лишал детей, перенесших пересадку почки, права получать дорогое противовирусное лекарственное средство, на основании того, что в инструкции указано, что препарат показан пациентам старше 16 лет. Несмотря на наличие у пациентов заключений федеральных центров трансплантологии о необходимости принимать данный конкретный препарат, несмотря на то, что он присутствует во всех стандартах и клинических протоколах, многие родители были вынуждены самостоятельно приобретать лекарство, получая отказы Минздрава на выдачу по льготе. При этом средняя стоимость одной упаковки в рознице составляет 47 тыс. руб.
«Считаю данные отказы Минздрава Нижегородской области незаконными и не соответствующими нормам действующего российского законодательства», — неоднократно заявлял юрист, член правления общественной организации «Нефро-Лига» Александр Золотарев.
И вот на днях Александр Золотарев сообщил родителям, что Минздрав Нижегородской области исключил пункт, в котором указан запрет на выписывание лекарства в случае наличия в инструкции противопоказаний по возрасту, из регионального положения о комиссии МЗ НО по организации обеспечения населения Нижегородской области, имеющего право на бесплатное получение лекарственных препаратов, медицинских изделий и специализированных лечебных продуктов питания. Как говорится на сайте правовой информации, изменения внесены «в целях приведения в соответствие с действующим законодательством». Есть надежда, что теперь дети смогут быстрее получать препарат, который помогает прижиться новому органу.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био