Объем продаж Bayer в России составил 737 млн евро, продажи с учетом корректировки курсов валют выросли на 3,5%. В глобальном масштабе, дивизион Pharmaceuticals в 2018 году продолжил развиваться быстрее рынка рецептурных препаратов. Объем продаж дивизиона составил 305 млн евро. Рост с учетом корректировки курсов валют составил 9,2%. Несмотря на внешние экономические факторы, а также временные перебои в поставках дивизион Pharmaceuticals увеличил продажи по ключевым продуктам. В тройку наиболее продаваемых препаратов дивизиона Pharmaceuticals вошли антикоагулянт Ксарелто, линейка оральных контрацептивов Джес и комбинированный контрацептив Клайра. Значительный вклад в рост дивизиона внесли противоопухолевый препарат Стиварга и офтальмологический препарат Эйлеа.
Знаковым событием 2018 года стал запуск коммерческой партии контрастного препарата Ультравист для проведения МРТ/КТ на мощностях завода «Полисан». Продажи продуктов направления «Радиология» опередили темпы роста рынка контрастных препаратов.
Объем продаж дивизиона Consumer Health (направление безрецептурных лекарственных препаратов) в 2018 году составил 219 млн евро, и с учетом корректировки курсов валют уменьшился на 6,1 % по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Замедление темпов роста выручки обусловлено низкой покупательской способностью населения, а также перебоями в поставках, которые повлияли на доступность продуктов на российском рынке.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ