Российский производитель вакцин НПО «Микроген» улучшил финансовые результаты в 2018 году, увеличив чистую прибыль в полтора раза по сравнению с 2017 годом – она превысила 1,2 млрд рублей. Выручка также выросла на 18,3% и достигла 9,1 млрд рублей, сохранив положительную динамику показателя последних трех лет. Общий рост продаж составил 18% в денежном выражении по отношению к 2017 году. Самым востребованным препаратом стал Релатокс – реализация лекарственного средства выросла на 26%. При этом среди всех групп фармацевтической продукции предприятия максимальный рост продаж пришелся на вакцины и анатоксины – 27%.
Год стал прорывным для «Микрогена» и в части создания новых лекарственных средств и развития R&D-проектов – запущены две новые разработки, четыре препарата перешли на новые этапы клинических исследований, новая вакцина отдана на госрегистрацию в Министерство здравоохранения. В частности, были завершены первые стадии испытаний Биогам - средства для лечения врожденных иммунодефицитных заболеваний, живой гриппозной вакцины, поливалентной менингококковой вакцины, а также бактериофага Дифаг от внутрибольничных инфекций. Для борьбы с вирусом птичьего гриппа H7N9 создана новая разработка – в августе 2018 года была завершена наработка экспериментальной серии препарата для прохождения клинических исследований. Кроме этого разработан первый в мире бактериофаг в капсулах. В полном объеме прошли доклинические и клинические исследования многокомпонентные комбинированные вакцины Вактривир (корь, паротит, краснуха). Государственная регистрация препарата запланирована на 2019 год.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика