36 аптек на базе ЛПУ намерены открыть власти Ульяновской области с целью организации лекарственного обеспечения льготников. Все они войдут в состав сети «Ульяновская государственная аптека». Документы на регистрацию регионального бюджетного учреждения практически готовы. «10 аптечных учреждений будет открыто в Ульяновске и 26 – в области, – рассказал министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко. – В настоящий момент завершена работа по подбору помещений, формируется пакет документов для начала процедуры лицензирования аптечных пунктов».
Ранее сообщалось, что костяк коллектива нового предприятия составят специалисты АО «Ульяновскфармация», которое проходит процедуру банкротства. Возможно, имелись в виду безработные сотрудники тех 30 аптек в регионе, которые пришлось закрыть в последнее
Ранее сообщалось, что костяк коллектива нового предприятия составят специалисты АО «Ульяновскфармация», которое проходит процедуру банкротства. Возможно, имелись в виду безработные сотрудники тех 30 аптек в регионе, которые пришлось закрыть в последнее время, ведь остальные подразделения сети «Ульяновскфармация» продолжают функционировать в обычном режиме. Всего под сокращение попали порядка 300 человек, половина из них – обслуживающий персонал.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма