Из-за законодательных ограничений компания «Эркафарм» закрыла свой телемедицинский проект, в рамках которого в премиальных аптеках «Доктор Столетов» в Москве устанавливались специальные киоски, где специалисты мобильной клиники Doc+ должны были проводить для посетителей бесплатные онлайн-консультации, заявила гендиректор «Эркафарм» Анастасия Карпова. «Мы столкнулись с законодательными ограничениями, в связи с чем сейчас обсуждается возможность открытия на площадях аптек полноценных лицензируемых терапевтических кабинетов»,— рассказала Анастасия Карпова в интервью «Коммерсанту».
Установка кабин началась в 2017 г. Предполагалось, что специалисты Doc+ будут давать советы по режиму и образу жизни, питанию, профилактике заболеваний, эффективности лекарств.
Закон о телемедицине вступил в силу с января 2018 г., тогда же был принят подзаконный акт о порядке оказания медпомощи с применением телемедицинских технологий. Согласно документу, такие услуги необходимо проводить в помещении, оборудованном для проведения офлайн-консультаций и при наличии лицензии. Причем лицензию необходимо получать на каждое направление услуг. Кроме этого для оказания платных услуг нужно использовать единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Компании могут оказывать и анонимные медицинские услуги, но также с использованием ЕСИА. Участники зарождающегося в России телемедицинского рынка сетовали, что такие барьеры препятствуют развитию бизнеса.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма