Верховный суд Российской Федерации отказался удовлетворить ходатайство администрации Ставрополя о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи кассационной жалобы. Ранее суды отказались удовлетворить совместный иск краевого правительства и городской администрации к заводу инфузионных растворов «Эском» о расторжении инвестиционного соглашения и взыскании убытков. Инвестиционное соглашение было составлено в конце 2011 г. Власти гарантировали подвести инженерную инфраструктуру к территории создаваемого фармацевтического кластера, а «Эском» – построить завод по выпуску антибиотиков. Поначалу все шло хорошо. Фармацевтический концерн приобрел земельный участок и стал ждать, когда власти выполнят свои обязательства. Но обещанного пришлось ждать три года, за которые экономическая обстановка в стране, регионе и в холдинге существенно изменилась. Инвестирование производства антибиотиков перестало быть приоритетом компании. В 2017 г. краевое правительство и городская администрации решили заставить «Эском» компенсировать затраты на инженерные коммуникации, профинансированные из бюджета: 917 млн руб. – в региональную казну и 13 млн руб. – в городскую.
Однако текст инвестиционного соглашения составлен таким образом, что у судов не было оснований для удовлетворения иска.
Закон дает два месяца на обжалование решения кассационной инстанции. Свое мнение по этому делу Арбитражный суд Северо-Кавказского округа огласил 16 октября 2018 года, а жалобу в Верховный суд РФ администрация Ставрополя подала 29 декабря 2018 года. И поскольку никаких уважительных причин задержки представлено не было, администрации отказали в восстановлении срока и рассмотрении жалобы.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ