В принятом в первом чтении Госдумой законопроекте, ужесточающем наказания за оборот фальсифицированных лекарственных средств в интернете, наряду с фальсифицированными, через запятую перечисляются в том числе лекарственные средства, незарегистрированные в России, но зарегистрированные в мире. Основатель фонда помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер считает, что под действие этого закона могут попасть родственники больных детей, которые вынуждены покупать через интернет незарегистрированные в РФ лекарства. «И это катастрофа. На регистрацию в стране потребуются годы. И таким образом в этот «неожиданный Молох» нового закона снова попадают те несчастные матери, которых, как казалось, не будут больше сажать за то, что они покупают на черном рынке нелегальный препарат», — заявила А. Федермессер в интервью Forbes.
Она напомнила об уголовном преследовании Екатерины Конновой, купившей в интернете препарат для лечения своего больного ребенка и потом попытавшейся его продать. Лишь после вмешательства Кремля, пообещавшего не допустить формального подхода к расследованию, все обвинения с женщины были сняты.
После этого опасность ареста за подобные дела, вроде бы понизилась. Но с появлением нового закона матери «могут попасть в другие тиски», считает основатель фнда помощи хосписам «Вера». Она призывает депутатов примерять принимаемые законы на себя на случай, если им самим вдруг «это понадобится».

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма