По итогам 2018 года, производство российских лекарственных препаратов продемонстрировало самый низкий прирост с 2015 году, объемы выросли на 0,7% в денежном выражении. В целом за 2018 г. фармкомпании выпустили в обращение лекарств на общую сумму 336,0 млрд руб., свидетельствуют данные RNC Pharma. В натуральном выражении производство лекарств снизилось на 5,3%, достигнув 4,3 млрд упаковок. При этом натуральная динамика отгрузок при расчете в минимальных единицах дозирования (МЕД) показало небольшой рост (+0,7%). Суммарно за год отечественные компании отгрузили 70,8 млрд МЕД. Аналитики отмечают, что положительную динамику обеспечивали рецептурные препараты (+8,6%). В отношении OTC продукции напротив фиксируется было отмечено снижение на 5,8%, относительно 2017 г.
По показателю прироста в TOP-10 производителей рецептурных препаратов, лидирующих в натуральном выражении, максимальная динамика принадлежит компании «Вертекс», производство за год выросло на 27% (в упак.). В течение года портфель компании пополнился 11 новыми ТМ. В категории производителей безрецептурных препаратов наибольшими приростами в топе отличились «Авексима» и «Славянская Аптека». Натуральные объемы первой относительно 2017 г. выросли на 61% (в упаковках).

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма