Порядок софинансирования реализации в регионах национального проекта «Здравоохранение» утвержден главой правительства Дмитрием Медведевым. Государственная программа «Развитие здравоохранения» дополнена девятью правилами предоставления субсидий на реализацию федеральных проектов в рамках национального проекта «Здравоохранение», говорится на сайте кабинета министров. В федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения» предусмотрено софинансирование расходных обязательств регионов, возникающих при реализации нацпроекта «Здравоохранение». Правилами определены критерии отбора регионов и условия предоставления субсидий. Так, субсидии будут предоставляться на основании соглашений между Минздравом России и правительствами регионов.
Национальным проектом «Здравоохранение» предусмотрено к концу 2022 года запустить в эксплуатацию 1,3 тыс. новых мобильных медицинских комплексов, к концу 2024 года организовать 420 центров амбулаторной онкологической помощи, переоснастить медоборудованием 160 региональных медорганизаций, оказывающих помощь больным онкологическими заболеваниями (диспансеров, больниц), обучить в симуляционных центрах 52,5 тысячи специалистов, построить или реконструировать 40 детских больниц и отделений.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма