Свою позицию о возможном принятии закона о дистанционной торговле лекарствами весной 2019 года, высказали отечественные фармпроизводители. Директор по маркетингу безрецептурных препаратов компании «Акрихин» Ольга Фроликова сообщила «ФВ», что онлайн-торговля повышает доступность лекарств для населения, а рецептурные препараты могут доставляться при соблюдении всех норм и контроле за счет электронного документооборота. «С учетом размеров территории России и географической удаленности многих районов, онлайн-торговля делает товары и услуги более доступным для населения. Кроме того, это современный тренд, направленный на повышение удобства покупок и экономию времени, - говорит Ольга Фроликова. - В этой связи мы не видим проблем с продажей безрецептурных лекарств через интернет при условии, что это делают организации, имеющие лицензию на фармдеятельность, и способные гарантировать надлежащее качество хранения и транспортировки лекарств. Что касается продажи рецептурных препаратов, то мы видим перспективы в организации электронного документооборота. Врач может выписать электронный рецепт, который акцептуется аптекой, после чего лекарство доставляется пациенту».
Вместе с тем, директор по маркетингу безрецептурных препаратов компании «Акрихин» подчеркивает, что необходим строгий контроль деятельности организаций, продающих лекарства онлайн, а также органов, сертифицирующих продукцию. Это позволит избежать ситуаций, когда, торговля лекарственными средствами ведется беспрепятственно через интернет под видом продажи косметической продукции. Подобные нарушения, по ее словам, наблюдаются сегодня.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ