165 студентов из 31 медицинских вузов принимают участие в VI Всероссийской студенческой фармацевтической олимпиаде в Нижнем Новгороде. Торжественное открытие ВСФО-2019 состоялось 29 января. Ее организатором выступила Ассоциация российских фармацевтических производителей при поддержке Правительства Нижегородской области. В этом году образовательный проект отметил свое десятилетие, сообщил генеральный директор АРФП Виктор Дмитриев. В нынешней олимпиаде принимают участие 31 команда из российских вузов, еще две команды представляют Беларусь. Состав участников ВСФО-2019 пополнился командами-дебютантами из госуниверситетов Астрахани, Петрозаводска и Пензы.
За три дня мероприятий студентам предстоит пройти конкурсные испытания по направлениям «Фармация» и «Фармацевтическая технология». Кроме того, их ждут мастер-классы, викторины и презентации от фармкомпаний – партнеров мероприятия, а также экскурсия на завод «Нижфарм».
«Мы смотрим на вас, как на людей, которые сделали свой выбор и хотят построить карьеру в фарминдустрии», - отметил заместитель генерального директора Stada CIS/»Нижфарм» Иван Глушков, добавив, что для производителя олимпиада дает возможность внимательно присмотреться к будущим молодым специалистам, с тем, чтобы пополнить трудовые ресурсы перспективными кадрами.
По словам директора департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга Алексея Алехина, многие уникальные технологии и перспективные проекты в области фармацевтики сейчас разрабатываются именно в российских вузах. Для отечественной фармацевтической отрасли это шанс усилить в ближайшем будущем свой потенциал и достичь лучших результатов. Кроме того, представитель Минпромторга пообещал реализовать «все необходимые меры поддержки, для того чтобы усилить наши позиции за рубежом».
Зам. руководителя Росздравнадзора Валентина Косенко подчеркнула, что значительное внимание в программе олимпиады уделяется требованиям по контролю за всеми этапами обращения и качества лекарств.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда