Астраханское предприятие по производству глицирризиновой кислоты «Солодка-А», которое приступило к работе в конце 2017 г., в прошлом году экспортировало первые 46 тонн готовой продукции в Японию. В текущем году объем выпуска планируется довести до 180 тонн. Соглашение о строительстве в Астраханской области завода по переработке корня солодки было подписано в 2014 г. бывшим губернатором региона Александром Жилкиным. Инвестиционный проект реализован совместно с японской компанией Koki Systems Ltd.
Объем вложений составил около 170 млн руб. Как и предполагалось, на первом этапе работы предприятие будет отправлять всю произведенную продукцию в Японию, где она крайне востребована предприятиями медицинской и косметической промышленностей. Тем более что благодаря особенностям астраханского климата и почвы местная солодка накапливает заметно больше биологически активных веществ и глицирризиновой кислоты (до 15%), чем выращенная, например, в Китае, что положительно влияет на качество экстракта.
В интервью «ФВ» представитель инвестора отметил «активную поддержку местного руководства, которую «Солодка-А» получала в течение всего времени».

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био