Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил Правительству РФ продлить налоговую льготу для медицинских организаций. Речь идет о нулевой ставке по налогу на прибыль для медучреждений, которая действует с 2011 года и должна завершиться в 2020 году. В письме к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву омбудсмен отметил, что действие льготы по налогу на прибыль стало одним из главных факторов развития частного сектора медицины в стране. Так, начиная с 2011 года, когда такая льгота была впервые установлена, оборот рынка платных медицинских услуг ежегодно увеличивался примерно на 10%.
«Продление льготы позволит обеспечить разгрузку организаций здравоохранения государственной формы собственности и увеличить охват населения высокотехнологичными категориями медицинских услуг», – говорится в сообщении пресс-службы Титова.
В перечень льготных видов медицинской деятельности входит большинство услуг (например, онкология, акушерство и гинекология, офтальмология, лечебная физкультура и спортивная медицина), включая и те, что, в основном, предоставляются частными клиниками (в том числе косметология, стоматология и мануальная терапия).
По мнению Титова, сохранение льготы позитивно скажется на выполнении целевых показателей нацпроекта «Здравоохранение».
В декабре 2018 года межведомственная группа под руководством Бориса Титова начала готовить проект «дорожной карты», призванной обеспечить устойчивый рост несырьевого сектора экономики. Одной из мер, которые планируется включить в этот документ, является сокращение взносов работодателей в фонд ОМС, например, в тех случаях, когда у сотрудников есть возможность использовать полис добровольного медстрахования.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК