Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил Правительству РФ продлить налоговую льготу для медицинских организаций. Речь идет о нулевой ставке по налогу на прибыль для медучреждений, которая действует с 2011 года и должна завершиться в 2020 году. В письме к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву омбудсмен отметил, что действие льготы по налогу на прибыль стало одним из главных факторов развития частного сектора медицины в стране. Так, начиная с 2011 года, когда такая льгота была впервые установлена, оборот рынка платных медицинских услуг ежегодно увеличивался примерно на 10%.
«Продление льготы позволит обеспечить разгрузку организаций здравоохранения государственной формы собственности и увеличить охват населения высокотехнологичными категориями медицинских услуг», – говорится в сообщении пресс-службы Титова.
В перечень льготных видов медицинской деятельности входит большинство услуг (например, онкология, акушерство и гинекология, офтальмология, лечебная физкультура и спортивная медицина), включая и те, что, в основном, предоставляются частными клиниками (в том числе косметология, стоматология и мануальная терапия).
По мнению Титова, сохранение льготы позитивно скажется на выполнении целевых показателей нацпроекта «Здравоохранение».
В декабре 2018 года межведомственная группа под руководством Бориса Титова начала готовить проект «дорожной карты», призванной обеспечить устойчивый рост несырьевого сектора экономики. Одной из мер, которые планируется включить в этот документ, является сокращение взносов работодателей в фонд ОМС, например, в тех случаях, когда у сотрудников есть возможность использовать полис добровольного медстрахования.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда