В Курской области назначен новый председатель комитета здравоохранения региона. Им стал главврач Областного клинического противотуберкулёзного диспансера Владимир Анцупов. Он сменил на этом посту Ольгу Новикову, она уволилась по собственному желанию. Как следует из распоряжения о ее отставке, чиновнице произведут ряд выплат по случаю выхода на пенсию за выслугу лет. В том числе ей полагается поощрение в виде 10 должностных окладов. До назначения Анцупов занимал должность главврача Областного клинического противотуберкулёзного диспансера. Он возглавил медучреждение в мае 2015 года после того, как его предшественника уволили на фоне скандала, связанного с начислением зарплаты врачам и вспомогательному персоналу – зарплата водителей, экономистов и программистов оказалась в несколько раз выше, чем зарплата врачей. Как выяснилось в ходе проверки, высокие зарплаты отдельных сотрудников были продиктованы, в том числе, родственными связями.
Накануне, 10 января, в Правительстве Курской области произошло еще одно кадровое изменение - заместителем губернатора Курской области по социальным вопросам, в том числе по здравоохранению, была назначена проректор Курского государственного медицинского университета Ирина Хмелевская. Она сменила на этом посту Владимира Проскурина, уволившегося по собственному желанию.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ