С 1 января в Москве действует Программа профилактики нарушений обязательных требований, проверка которых является предметом регионального государственного контроля за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Программа утверждена приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 28 ноября 2018 года № 799. В частности, в рамках программы на сайте Департамента здравоохранения Москвы будет осуществляться информирование субъектов обращения лекарственных средств о нормативных правовых актах, содержащих обязательные требования, соблюдение которых является предметом регионального государственного контроля за применением цен на ЖНВЛП.
Кроме того, на сайте будет проводиться информирование субъектов обращения лекарств о предельных оптовых и розничных ценах, зарегистрированных и внесенных в Государственный реестр предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень ЖНВЛП.
В Справочной службе по вопросам применения цен на лекарственные препараты, включенные в перечень ЖНВЛП, которая будет действовать на постоянной основе, можно получить необходимую информацию.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био