За период январь-октябрь 2018 г. в Россию было импортировано готовых лекарственных препаратов на сумму 427,1 млрд рублей. Поставки продукции нерасфасованной продукции за тот же период достигли 87,9 млрд рублей, свидетельствуют данные RNC Pharma. Наибольший рост объемов был зарегистрирован в октябре – тогда в страну было ввезено ЛП на 50,1 млрд рублей, что на 4,4% выше средних значений с начала года. Динамика при расчетах в рублях относительно 2017 г. составила всего 1,5% по готовым формам, поставки нерасфасованной продукции росли гораздо динамичнее, здесь прирост составил 12,5%. Суммарный объём ЛП, ввезённых в нашу страну за 10 месяцев, вырос в рублёвом выражении на 3,2%.
За первые 10 месяцев в ТОП 20 компаний, лидирующих по денежному объему импорта ГЛП, максимальный прирост зафиксирован у компаний MSD и Takeda. Поставки первой за год выросли почти на 28%, денежный объем импорта второй компании увеличился на 25%.
В отношении нерасфасованной продукции максимальный прирост показала компания Merck, импорт вырос в 4,1 раза (в рублях). Хороший рост объемов также отмечен у корпорации Amgen (в 3,0 раза).

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ