Российская компания «Акрихин» наладила на своих мощностях полномасштабное производство четырех лекарственных препаратов, локализованных международной компанией MSD. Проект реализован в рамках заключенного в 2014 году соглашения о трансфере технологий производства полного цикла в России противодиабетических лекарственных средств Ренитек, Янувия и Янумет, а также препарата Зокор для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Сотрудничество компаний началось в 2012 году и изначально предусматривало вторичную упаковку фармацевтической продукции MSD на производственной площадке «Акрихина». В дальнейшем в рамках развития сотрудничества российским производителем был освоен полный цикл изготовления линейки препаратов компании MSD. C начала сотрудничества произведено и выпущено в реализацию более 35 млн упаковок препаратов. Из них с 2016 года по полному циклу изготовлено более 1,4 млн упаковок.
Проект трансфера технологий был завершен раньше намеченного срока, что позволило уже до окончания 2018 года произвести и выпустить в гражданский оборот 700 тыс. упаковок локализованных препаратов.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма