Деньги, выделяемые из федерального бюджета на реализацию в республике мероприятий нацпроекта «Здравоохранение», должны быть потрачены не только на создание инфраструктуры, закупку оборудования, внедрение информационных технологий, но и на подготовку кадров, заявила замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева. «Около 2 млрд рублей Татарстан получит на переоснащение сердечно-сосудистых центров – это ангиографы, компьютерные томографы, магнитно-резонансные томографы», – уточнила Яковлева.
Кроме того, по словам замминистра, в течение трех лет республике выделят 549 млн рублей на переоснащение детских поликлиник. Еще 1,5 млрд – на развитие онкослужбы.
«Татарстан может быть тем пилотный регионом, в котором можно выстроить идеальную модель оказания медицинской помощи и транслировать ее по всей России», – резюмировала Татьяна Яковлева.
Строительство и обновление медицинских объектов в регионах – одна из задач нацпроекта «Здравоохранение», на реализацию которого будет направлено 1,36 трлн рублей.
По мнению экономистов из РАНХиГС и Института Гайдара, паспорт нацпроекта подразумевает избыточные вложения в строительство новых медучреждений и их техническое обеспечение. Эксперты считают, что для достижения показателей, заявленных в майском указе президента, распределение средств внутри нацпроекта следовало бы изменить в сторону увеличения текущих расходов.
По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, на первоочередные объекты по нацпроекту «Здравоохранение» «деньги есть», однако все проблемы отрасли за счет нацпроекта решить не удастся.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК