Минздрав РФ предложил дополнить Порядок оказания экстренной медпомощи и, соответственно, дооснастить укладки и наборы для оказания скорой медицинской помощи новым медизделием – «средством перевязочным гемостатическим стерильным на основе хитозана» в количестве 2 штук. Апгрейд планируется на 1 июля 2019 года. Как отмечается в пояснительной записке к опубликованному на портале нормативных правовых актов документу, изменения направлены на «совершенствование оказания медицинской помощи пациентам с травмами, сопровождающимися обильным кровотечением».
Конкретное наименование медизделия (МИ) проектом приказа не раскрывается. Однако опубликованный на портале файл с документом, направленным на независимую антикоррупционную экспертизу, создан 4 декабря 2018 года и назван буквально так: «Гемофлекс приказ изменения 36н 388н 70н 134н.doc».
Согласно государственному реестру медизделий Росздравнадзора, в РФ под одним номером и на одного производителя – санкт-петербургскую компанию «Инмед» – зарегистрированы два МИ, предназначенных для временной остановки наружного кровотечения. Это изготовленные на основе биополимера N–ацетил–1,4–b–D–глюкозамина, более известного как хитозан, «Гемофлекс Про» и «Гемофлекс Комбат».
Компания «Инмед» в 2013 году получила статус резидента ОЭЗ «Нойдорф», где планировала построить предприятие площадью 7 тысяч кв. м и производить на нем 1,5 млн погонных метров мембранных материалов и 600 тысяч МИ в год. Основным продуктом «Инмеда» на тот момент являлась флагманская разработка компании – гемостатическое средство «Гемофлекс», предназначенное для военно-медицинских подразделений.
Реальное строительство на площадке ОЭЗ началось только в октябре 2017 года. Общий объем инвестиций в проект оценивался тогда в 1,65 млрд рублей, срок запуска – второй квартал 2019 года.
По данным СПАРК-Интерфакс, собственниками ООО «Инмед» являются Александр Внучкин (25,05%) и Евгения Кузнецова (25,05%). С 2014 по 2017 год 49,9% компании владело ООО «Стратегия», выступавшее учредителем «Фонда Кудрина по поддержке гражданских инициатив». Однако в конце 2017 года «Стратегия» была ликвидирована, а доля общества в «Инмеде» перешла к ООО «Издательство международные отношения», которым через ООО «Галереи на Мещерской» владеют Павел Голев (57,73%) и Евгений Мартынов (42,27%).
Выручка «Инмеда» в 2017 году составила 18,7 млн рублей, чистый убыток – 72 млн рублей.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма