ГУП ЧР «Фармация» Минздрава Чувашии объявило предварительный квалификационный отбор поставщиков лекарственных средств, медицинского оборудования и прочих товаров для ЛПУ региона на два следующих года. Максимальная сумма средств, которые предстоит освоить, – 2,5 млрд руб. Поставки БАД, минеральной воды, диетического питания, медицинских изделий, препаратов и т.п. необходимо будет производить в 62 аптеки в течение 1-2 рабочих дней с момента получения заявки заказчика. Принять участие в конкурсе можно до 12 декабря 2018 года. Затем госкомпания подведет итоги и сделает запрос котировок среди отобранных участников.
Напомним, что ГУП ЧР является единственным поставщиком медикаментов и расходных материалов для медицинских организаций региона. Соответствующая норма закреплена в законе «Об охране здоровья граждан в Чувашской Республике», принятом Госсоветом в феврале прошлого года. Несмотря на претензии ФАС, Верховный суд России признал законность нормативного акта. Представители Минздрава неоднократно отмечали, что статус единственного поставщика способствует повышению бюджетной эффективности торгов и рациональному

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био