В Краснодаре суд приостановил работу аптечной сети «Рождественская аптека», состоящую из 17 аптек, и отозвал лицензию на осуществление фармацевтической деятельности у ее владельца – Саркиса Петросяна. Причина – незаконная продажа противоэпилептического препарата «Лирика», популярного среди аптечных наркоманов. Как сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому, деятельность аптек приостановлена на 90 суток. В отношении владельца аптечной сети составлен административный протокол по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией».
Название сети в полиции не называют. Как выяснил «Коммерсантъ», речь идет о сети «Рождественская аптека», владельцем которой является индивидуальный предприниматель Саркис Петросян.
Сам Петросян рассказал «Коммерсанту», что прекратил работу аптек еще до решения суда. По его словам, сейчас в тех помещениях, которые занимали «Рождественские аптеки», работают другие аптечные учреждения.
В справочных системах Краснодара «Рождественские аптеки» указаны до сих пор, но сотрудники поясняют, что сейчас аптеки работают без названия.
Для борьбы с незаконной продажей Лирики Минздрав России разработал проект постановления о включении прегабалина (действующее вещество Лирики) в список сильнодействующих веществ. Вместе с ним в перечень предлагается включить тропикамид и тапентадол.
Если документ будет принят, то за продажу указанных препаратов владельцам аптек будет грозить не административная, а уголовная ответственность.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК