Губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову не угодишь – полтора года назад он выступил с резкой критикой высоких цен в аптеках, а теперь недоволен тем, что они подозрительно низкие. «В некоторых аптечных пунктах препараты списка ЖНВЛП стоят намного дешевле, чем у оптовиков, – недоумевает Андрей Бочаров. – Это не может не вызывать сомнений в их качестве и подлинности. С другой стороны, есть ряд медикаментов, цены на которые значительно выше, чем у оптовиков. Это вторая крайность, которая тоже недопустима». Глава региона распорядился провести мониторинг цен – в первую очередь из Перечня ЖНВЛП – не только в рознице, но и в рамках госконтрактов, заключаемых в интересах ЛПУ и льготников.
Интересно, что в начале ноября Комитет тарифного регулирования Волгоградской области уже обсуждал ценовую политику на розничном фармацевтическом рынке и решил не пересматривать предельный размер оптовых и розничных надбавок к фактическим отпускным ценам на ЛС из списка ЖНВЛП, принятый еще в 2015 г. Согласно отчету, озвученному на заседании комитета, наценки, которые устанавливают участники рынка, ниже максимального уровня, разрешенного органом регулирования. В условиях жесткой конкуренции и низкой платежеспособности населения многие предприятия торгуют медикаментами из списка ЖНВЛП себе в убыток. Например, средняя величина розничной надбавки в аптеках ООО «Юпитер» составила 7% к цене производителя, тогда как разрешенная - 23,72%. Средняя величина оптовой надбавки у ООО «ФК Гранд Капитал ВОЛГОГРАД» равна 4,23% к цене производителя, у ООО «ПУЛЬС Волгоград» – 1,69%, тогда как допустимая региональная оптовая надбавка составляет 5,51%. Так что слишком низкие цены в аптеках имеют простое

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ