Председатель и члены комиссии по разработке территориальной программы ОМС, начиная с 2021 года будут нести административную ответственность за нарушения при формировании тарифов. Об этом депутатам думской фракции «Единой России» сообщила глава ФФОМС Наталья Стадченко.

По словам Натальи Стадченко, у ФФОМС появится возможность давать официальные заключения на составляемые в регионах тарифные соглашения, и субъекты будут обязаны реагировать на высказанные федеральным фондам замечания .

«Мы пытаемся навести порядок в тарифообразовании на территории всей страны, и мы сделали переходную норму и предусмотрели, что административные нарушения на членов комиссии и председателя комиссии начнут накладываться начиная с 1 января 2021 года», – пояснила Стадченко.

ФФОМС не первый год борется с децентрализацией системы, изыскивая инструменты влияния на свои региональные структуры, которые де-факто подчиняются региональным властям и оттого не могут принимать независимые решения, в том числе по вопросам распределения средств среди медучреждений.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ