7 ноября 2018 года Арбитражный суд Москвы отказал ООО «Астразенека Фармасьютикалз» в удовлетворении кассационной жалобы по делу А41-90766/2017. Резолютивная часть постановления опубликована на сайте суда 12 ноября 2018.

Компания «Астразенека Фармасьютикалз» обратилась в кассационный суд после отказа в удовлетворении своих требований со стороны двух первых судебных инстанций. Впервые жалоба была подана истцом год назад, компания требовала признать действия ООО «Натива» недобросовестной конкуренцией. По заявлению истца, ответчик мог ввести в заблуждение широкий круг лиц в отношении потребительских свойств и качества отечественного препарата, предназначенного для базисной терапии бронхиальной астмы.

В марте апелляционным судом было подтверждено решение суда первой инстанции, а также решено отказать в выполнении требований по изменению регистрационных документов на Формисонид®-натив. В результате, Арбитражный суд Московского округа постановил решение Арбитражного суда Московской области от 19.03.2018 и постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 13.06.2018 по делу № А41-90766/2017 оставить без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения.

«Суд в очередной раз подтвердил правоту ООО «Натива», не найдя в действиях компании признаков недобросовестной конкуренции. Мы считаем решение суда справедливым и законным, а его позицию – последовательной», — прокомментировала ситуацию Юлия Герасимова, заместитель генерального директора ООО «Натива».

«Формисонид-натив®» включен Минздравом РФ в список ЖНВЛП (жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов). Комбинированный препарат содержит  формотерол и будесонид, имеющие разные механизмы действия. Данные активные вещества проявляют аддитивный эффект в отношении выраженности симптомов бронхиальной астмы, улучшения функции легких и снижения частоты обострений бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких. Стоимость препарата «Симбикорт Турбухалер®» производства компании АстраЗенека стоит от  770,1 до 2198,4 рублей за упаковку. Цена на препарат «Формисонид-натив®» находится в пределах 330,6 - 3316,8 рублей в зависимости от дозировки и количества таблеток. Иностранный препарат также включен в список ЖНВЛП.

Справочная информация

ООО «Натива» — российская фармацевтическая компания полного цикла, основанная в 2010 году. Специализируется на разработке и выпуске лекарственных средств для применения в пульмонологии, эндокринологии, онкологии, гинекологии и неврологии. Производственные мощности компании расположены в Московской области. Контрактное производство запущено в Уфе и Курске.

За дополнительной информацией просьба обращаться:
Хандукян Анжелика,
Директор по корпоративным коммуникациям и внешним связям ООО «Натива» 
Тел./Факс +7 495 644-00-59 доб.2223, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК