Министр здравоохранения Саратовской области Владимир Шульдяков покинул свой пост, как уточнили в администрации региона, по собственному желанию. Новым руководителем ведомства губернатор Валерий Радаев назначил замминистра Наталью Мазину. Должность министра выпускник Саратовского государственного медицинского института (СГМИ) Владимир Шульдяков занимал с ноября 2016 года. Прежде чем сменить на этом посту свою предшественницу Жанну Никулину, Шульдяков успел поработать в своей альма-матер, послужить на руководящих постах в Медсанчасти авиационного завода, областного Госпиталя ветеранов войн, областной клинической больнице.
Новый министр – Наталья Мазина – также закончила СГМИ и интернатуру по специальности «акушерство и гинекология». С 1985 года она работала в 1-ой ГКБ Саратова, в 1996 году стала заместителем главного врача в областном роддоме. В 2002 году Мазина была назначена заместителем министра здравоохранения региона, с 2005 по 2013 годы работала в Саратовском ТФОМСе, а потом вернулась в министерство.
В последнее время ротация чиновников в региональных отраслевых ведомствах заметно активизировалась: министр здравоохранения Пермского края Дмитрий Матвеев сменил на посту главы Минздрава Подмосковья Дмитрия Маркова, в Новосибирской области должность министра вместо Олега Иванинского получил Констатнин Хальзов.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма