Швейцарская фармацевтическая компания Novartis («Новартис») объявила о продаже части своего дженерикового подразделения Sandoz («Сандоз») в США индийской фармацевтической компании Aurobindo Pharma («Ауробиндо Фарма»), сообщает FirstWord Pharma. Сумма сделки – 900 млн долл. В эту сумму также включены 100 млн долл. в виде дополнительных выплат с учетом будущей прибыли. Сделку планируется завершить в 2019 г.
В частности, к индийской компании перейдут дерматологические активы Sandoz в США, а также некоторые твердые лекарственные формы для перорального применения.
Как отметил исполнительный директор Sandoz Ричард Френсис, перед дженериковым подразделением стоит задача сфокусироваться на разработке и производстве сложных дженериков и биосимиляров.
По условиям соглашения, индийская компания получает контроль над производственными предприятиями Sandoz в г. Уилсон (штат Северная Каролина) и городах Хиксвилл и Мелвилл (штат Нью-Йорк).

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм