Швейцарская фармацевтическая компания Novartis («Новартис») объявила о продаже части своего дженерикового подразделения Sandoz («Сандоз») в США индийской фармацевтической компании Aurobindo Pharma («Ауробиндо Фарма»), сообщает FirstWord Pharma. Сумма сделки – 900 млн долл. В эту сумму также включены 100 млн долл. в виде дополнительных выплат с учетом будущей прибыли. Сделку планируется завершить в 2019 г.
В частности, к индийской компании перейдут дерматологические активы Sandoz в США, а также некоторые твердые лекарственные формы для перорального применения.
Как отметил исполнительный директор Sandoz Ричард Френсис, перед дженериковым подразделением стоит задача сфокусироваться на разработке и производстве сложных дженериков и биосимиляров.
По условиям соглашения, индийская компания получает контроль над производственными предприятиями Sandoz в г. Уилсон (штат Северная Каролина) и городах Хиксвилл и Мелвилл (штат Нью-Йорк).

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма