Российский производитель вакцин и лекарственных препаратов «Петровакс Фарм» представила инвестиционный проект по запуску третьей производственной линии, на которой будут выпускаться активные фармацевтические субстанции и готовые лекарственные формы.

Инвестиции в подготовку новой линии составляют 1 млрд рублей. В компании рассказали, что реализация проекта, приуроченного к 10-летнему юбилею производственного комплекса в Подольске, позволит увеличить производство фармацевтических субстанций в 2,5 раза, суппозиториев в 4 раза, таблеток в 7 раз.

Председатель Совета директоров НПО «Петровакс Фарм» Михаил Цыферов отметил, что данный инвестиционный проект позволит укрепить позиции компании на российском фармрынка, увеличить экспортные поставки, а также создает перспективы для расширения контрактного производства.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма