Минздрав с 1 августа 2018 года подал 16 исков к «Р-Фарм» на общую сумму 387,1 млн рублей. Столько компания должна ведомству за нарушение сроков заключенных контрактов на поставку лекарств. За период с 1 августа по 5 сентября в картотеке арбитражного суда зарегистрировано 16 исков Минздрава к «Р-Фарм», шесть из них приняты к производству. Самая большая сумма пеней, которую взыскивает ведомство, – 109 млн рублей. «Р-Фарм» - самый крупный должник ведомства по нарушениям сроков госпоставок в 2017 году.
В 2017 году «Р-Фарм» нарушил условия 19 контрактов на 8,2 млрд рублей. Они касались закупок препаратов против вируса иммунодефицита человека, гепатитов В и С, туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью и других антивирусных и антибактериальных препаратов. В связи с этим «Р-Фарм» должны были внести в реестр недобросовестных поставщиков, но компания продолжила участие в торгах.
В марте 2018 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России заподозрила Минздрав в создании преимущества при закупке лекарств группе «Р-Фарм». Однако в Минздраве настаивали, что проверяющие службы допустили «грубые процессуальные нарушения».
В июне 2018 года ФАС возбудила три дела о нарушении антимонопольного законодательства против Минздрава по подозрению в картельном сговоре с несколькими фармкомпаниями, включая «Р-Фарм». Их рассмотрение пока не завершено.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ