Директор сыктывкарского филиала крупнейшей в России аптечной сети «Ригла» осужден за вымогательство 2 млн рублей у представителей местных аптек, чьи помещения намеревалась занять «Ригла». Менеджер обещал «способствовать в принятии решения» о заключении компаниями выгодных арендных договоров с «Риглой». По версии обвинения, подсудимый вымогал у представителей сетей «Здрава» и «Фарма-стандарт» деньги за содействие в заключении между ООО «Ригла» и указанными организациями договора аренды с выкупом оборудования принадлежащих им четырех помещений аптек в городе Ухта Республики Коми. Представители аптек были заинтересованы в выгодной сделке и заплатили часть названной вымогателем суммы – 270 тысяч рублей за одно из помещений. После чего обратились в полицию.
Сыктывкарский городской суд в апреле 2018 года осудил менеджера по ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере) и назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере двукратной суммы коммерческого подкупа (3,93 млн рублей). Кроме того, осужденный на два года лишился права занимать руководящие должности.
Осужденный и его защитник пытались оспорить решение суда первой инстанции, но Верховный суд Республики Коми подтвердил вердикт, вступивший 28 августа в законную силу.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма