Следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело по факту невыплаты зарплаты руководством завода инфузионных растворов НПК «Эском» (по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ). Параллельно предприятие пытается признать банкротом налоговая служба.

Предприятие не выплатило зарплату 147 работникам с января по август 2018 года, задолжав, таким образом, 9,7 млн рублей, выяснили следователи.

Сейчас они собирают доказательную базу, изымают документы, проводят допросы потерпевших. Готовятся материалы для экспертизы финансовой деятельности предприятия.

НПК «Эском» основал Сергей Азиров. В 2012 году завод взял кредит на 3,1 млрд рублей в «Номос-банке». Затем, чтобы расплатиться с банком, компания привлекла новых инвесторов: аффилированную с «Союзнефтегазом» Greenpoint и казахстанский инвестхолдинг Meridian Capital. Инвесторам совместно перешло 49% через созданную на Кипре Samerfield Services Limited, у Азирова остался 51%. Новые акционеры позже довели долю офшора до 99,7%, пообещав предоставить средства для расплаты с кредиторами. Всего было направлено 1,25 млрд рублей, но из-за разных взглядов на развитие компании у «Эскома» начались трудности.

В феврале 2016 года «ЭСТМедикал» обратился в арбитраж Ставропольского края с заявлением о признании НПК «Эском» банкротом. В мае того же года там ввели внешнее управление, но в феврале 2018 года компания заключила мировое соглашение с кредиторами. В июне по иску ИФНС по Ленинскому району Ставрополя заведено новое дело о банкротство, пока иск налоговой службы только принят к производству.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Органика Органика