Разработчик лекарств для лечения ВИЧ-инфекции компания «Вириом» осуществит трансфер технологий производства своего препарата «Элпида» (элсульфавирин) на мощностях компании «Фармстандарт». Соответствующее соглашение, как пишет «КоммерсантЪ», было подписано компаниями в понедельник. По информации издания, выпуск «Элпиды» будет налажен на заводе «Фармстандарта» в Курске. В настоящее время препарат выпускается на мощностях «Химрара» - головной компании «Вириома», при этом ресурсов для расширения производства не хватит для вывода лекарства на федеральные госзакупки, отмечает издание.
Первую партию препарата «Элпида» завод «Фармстандарта» планирует выпустить в 2020 году. В дальнейшем стороны рассматривают возможность совместной разработки комбинированных и пролонгированных форм ЛС.
«Элпида» был зарегистрирован в России в 2017 году, тогда же «Вириом» подал заявку на включение препарата в перечень ЖНВЛП и госпрограммы «Обеспечение необходимыми лекарственным средствами» и «7 нозологий» с 2019 года. Разработка «Элпиды» велась «Вириомом» совместно с швейцарской фармкомпанией Roche. На начало августа было заключено контрактов на общую сумму более 245 млн руб. Часть из них получил «Фармстандарт».

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза