Минздрав предъявил претензии «Нацимбио» за срыв поставок вакцин по девяти аукционам на общую сумму в 8 млн рублей. В частности, «Нацимбио» не произвела в срок поставки вакцины от вирусного гепатита B, столбняка и коклюша, гриппа, кори, паротита и краснухи по контрактам, заключенным в 2017 году. Свои претензии ведомство разместило на портале госзакупок.
Из документов следует, что поставка вакцин осуществлялась спустя несколько дней после срока, определенного договором. Например, по контракту на поставку вакцин от кори и паротита на сумму в 329 млн рублей часть была произведена на следующий день после дедлайна.
Наибольшую сумму претензий «Нацимбио» получила за срыв поставок вакцин от вирусного гепатита B, столбняка и коклюша – более 3,1 млн рублей, наименьшую – за поставки инактивированной вакцины от гриппа – 3,6 тысячи рублей.
По подсчетам Vademecum, в 2017 году фармпроизводители и дистрибьюторы получили претензии от Минздрава за срыв поставок препаратов на общую сумму 600 млн рублей по 68 контрактам на госзакупках. Самый большой размер начисленной пени у «Р-Фарма» – 109,2 млн рублей, 75 млн штрафных санкций получил аффилированный с «Р-Фармом» «Русмедком», 21 млн рублей – «Биотэк».
В апреле 2018 года входящая в ГК «Ростех» фармкомпания «Нацимбио», в 2015–2017 годах бывшая единственным поставщиком вакцин для Национального календаря прививок, пролонгировала свой статус до 2019 года.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК