Вице-президент компании «Сантэн» по России, странам СНГ и Центральной и Восточной Европы Паоло Гуффанти (слева), генеральный директор «Сантэн» в России Александр Соколов (в центре), президент Общероссийской ассоциации врачей-офтальмологов Владимир Нероев Японская фармацевтическая компания Santen Pharmaceutical («Сантэн»), специализирующаяся на офтальмологии, подписала меморандум о взаимопонимании с Общероссийской общественной организацией «Ассоциация врачей-офтальмологов». Главным направлением сотрудничества партнеров станет борьба с глаукомой.
Основной целью подписанного 4 июля 2018 года меморандума станет сотрудничество с целью совместной реализации программ в области офтальмологии как для врачей-офтальмологов, так и для пациентов с заболеваниями органа зрения.
Партнерство предполагает проведение мероприятий и программ по популяризации осведомленности граждан РФ о заболеваниях органа зрения и важности ранней диагностики, с одной стороны, и по повышению качества профессиональных знаний врачей-офтальмологов – с другой.
«Совместный проект станет новым шагом в повышении качества оказываемой помощи пациентам с заболеваниями органа зрения, в частности, пациентам с глаукомой. Увеличение приверженности пациентов с глаукомой к терапии, а также снижение рисков прогрессирования заболевания будут являться основными задачами нашего партнерства с компанией «Сантэн» в рамках данного проекта», - сказал президент Общероссийской Ассоциации врачей-офтальмологов профессор Владимир Нероев на церемонии подписания меморандума.
Вице-президент компании «Сантэн» по России, странам СНГ и Центральной и Восточной Европы г-н Паоло Гуффанти в ответном слове высоко оценил те возможности, которые открывает подписание меморандума.
«Компания «Сантэн» является одним из ведущих глобальных игроков в области офтальмологии и известна своими инновационными разработками во многих ее областях, включая глаукому, синдром сухого глаза и другие направления. Благодаря партнерству «Сантэн» с Общероссийской Ассоциацией врачей-офтальмологов мы открываем новую страницу деятельности компании «Сантэн» на российском рынке. Подписание меморандума позволит совместными усилиями повысить уровень осведомленности врачей и пациентов о важной роли ранней диагностики глаукомы и повышения приверженности к терапии у пациентов, уже получающих лечение», – сказал он.
Александр Соколов, генеральный директор «Сантэн» в России отметил: «Я убежден, что серия образовательных и исследовательских проектов, намеченных в рамках исполнения задач меморандума, будет способствовать повышению общей значимости проблематики глаукомы среди врачей и пациентов, что в конечном итоге послужит улучшению качества диагностики и ведения пациентов, а также понизит риски прогрессирования заболевания. Впереди серьезная работа, и для нас большая честь стать официальным партнером Общероссийской Ассоциации врачей-офтальмологов».
«Сантэн» - фармацевтическая компания, специализирующаяся в области офтальмологии. Завоевав прочное положение на японском рынке рецептурных офтальмологических препаратов, компания Сантэн вышла на мировой рынок. На протяжении 20 лет Сантэн действует в Европе и продолжает укреплять свои позиции в других странах мира, стремясь предоставлять возможность получить доступ к инновационным методам лечения как можно более широкому кругу пациентов и медицинских специалистов

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Пальма Пальма