Очередная серия мини-переговоров между представителями производителей парафармацевтической продукции и аптечных сетей со всего мира начала свою работу 23 июля в Гонконге. Мероприятие, организованное компанией оператором Stamegna, собрало под крышей бизнес-центра в самом центре коммерческой столицы азиатского и тихоокеанского региона более 70 представителей из Австралии, Канады, США, Великобритании, Китая, Польши, Ирландии и других. Россию представляет аптечная сеть «36,6», которая продолжает обновлять и развивать свою СТМ как в области лекарственных средств, так и в областях БАД, предметов ухода и гигиены.
Международные производители проявляют большой интерес к российскому аптечному сектору и демонстрируют огромное желание выйти на него с новыми эксклюзивными предложениями и гибкой ценовой политикой. Большинство готовы к инвестированию в регистрацию, обучение и продвижение своих продуктовых линеек, однако большим вопросом остаются условия товарного кредита и минимального объема заказа по каждой SKU.
«Фармацевтический вестник» традиционно принимает участие в мероприятии и консультирует стороны по ситуации в розничном секторе фармацевтического рынка России и ЕАЭС, а также по последним трендам и векторам развития СТМ и эксклюзивных аптечных брендов в регионе и в мире.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Органика Органика