Руководство швейцарской Ferring Pharmaceuticals встретилось 5 июля с властями Тульской области, чтобы обсудить возможность организации производства в регионе. Ferring посетила площадки ОЭЗ «Узловая» и производителя азотных удобрений «Азот» в Новомосковске. Ferring хочет запустить «несколько производственных линий в России», один из проектов может быть в Тульской области, сообщили региональные власти. Что это за проект, не сообщается. В российском представительстве Ferring от комментариев отказались.
С 2017 года Ferring производит на площадке «Нанофарма-девелопмент» в Татарстане препараты для нужд трансплантологии и для лечения миелолейкоза. Еще 10 препаратов для лечения онкологических заболеваний, ВИЧ, пересадки органов и тканей, некоторых орфанных заболеваний находятся в разработке. В 2018 году должно завершиться строительство нового участка производства стерильных препаратов для женского здоровья и лечения бесплодия, сообщали в марте 2018 года власти Татарстана.
Здесь же Ferring к 2021-2022 годам должна запустить производство активных фармсубстанций методом ферментативного и органического синтеза.
С 2016 года Ferring сотрудничает с «Фармстандартом». На его площадке в Уфе к 2018 году должно быть организовано производство полного цикла препаратов Трактоцил (атозибан) и Пабал (карбетоцин) для лечения преждевременных родов и профилактики послеродовых кровотечений. Ежегодный объем выпуска должен составить 40 тысяч и 15 тысяч упаковок соответственно.
Ferring Pharmaceuticals основана в 1950 году в Швеции, штаб-квартира компании находится в Швейцарии. На российском рынке Ferring с 1995 года, здесь продаются препараты в нескольких направлениях: вспомогательные репродуктивные технологии и акушерство, урология, онкология и гастроэнтерология.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ