В своей программе по снижению цен на лекарственные препараты Президент США Дональд Трамп уделил довольно много внимания причинам роста цен. Однако он упустил один важный момент – хроническую нехватку ряда лекарств в лечебных учреждениях, сообщает CBS. Хронический дефицит жизненно необходимых лекарственных препаратов уже стал нормой в США. Под угрозой оказываются жизни и здоровье пациентов. Кроме того, дефицит лекарств, как и любой другой продукции, в конечном итоге приводит к росту цен.
По последним данным Информационного сервиса по лекарственным средствам Университета штата Юта, дефицитными являются более 200 наименований ЛП. Наиболее остро ощущается нехватка инъекционных дженериков, в т.ч. эпинефрина (адреналина), морфина и бупивакаина. Эти препараты всегда пользовались большим спросом в лечебных учреждениях.
В дефиците также вода для инъекций, физраствор и пакеты для внутривенных инфузий. Согласно данным исследования, проведенного Институтом безопасной медицинской практики, из-за нехватки лекарств 71% практикующих американских врачей не смогли сделать необходимые назначения своим пациентам.
Как отметила старший директор Информационного сервиса по лекарственным средствам Эрин Фокс, в последнее время в Америке не хватает инъекционных опиоидных препаратов, что неудивительно на фоне опиодной эпидемии. Причиной дефицита стали годами нерешаемые производственные проблемы и запрет на доступ к сырью. В результате многие онкобольные в отделениях интенсивной терапии и хосписах остались без эффективных средств для купирования боли. В задачи г-жи Фокс входит отслеживание дефицита лекарств для Американского общества фармацевтов системы здравоохранения (ASHP).

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ