Компания AstraZeneca снизила предельные отпускные цены на 11 лекарственных препаратов (8 МНН) из перечня ЖНВЛП. Диапазон снижения цен составил 12-92%, информирует ФАС. «В результате конструктивного диалога Федеральной антимонопольной службы с компанией «АстраЗенека» в течение короткого периода времени были снижены предельные отпускные цены на 11 торговых наименований (8 международных непатентованных наименований) жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов», - говорится в сообщении антимонопольной службы. Все 11 препаратов являются референтными, предназначенными для лечения социально-значимых заболеваний (респираторных, онкологических, заболеваний ЦНС).
В ФАС подчеркнули, что в максимально короткий срок компания предприняла меры, чтобы, в соответствии с требованиями ведомства, снизить цены на ряд лекарственных препаратов, в том числе локализованных на заводе в Калужской области.
«Мы благодарны компании AstraZeneca за то, что она услышала требования ФАС России, и в короткий срок снизила цены на свои препараты до необходимого уровня, несмотря на то, что такое снижение привело к существенным изменениям в ее операционной деятельности в России. Это позволит сэкономить гражданам России и бюджетной системе страны существенные средства, которые могут быть направлены в систему здравоохранения», - отметил руководитель ФАС России Игорь Артемьев.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды