Забайкальский краевой суд отклонил апелляцию защиты на продление содержания под стражей бывшего министра здравоохранения Забайкальского края Михаила Лазуткина, задержанного в ноябре 2017 года по подозрению в получении взяток в размере 16 млн рублей. Краевой суд оставил без изменения решение Ингодинского районного суда, который продлил содержание Лазуткина под стражей до 12 августа 2018 года.
Адвокаты бывшего министра, просившие суд изменить меру пресечения на домашний арест или залог, сообщили, что на их подзащитного оказывается давление: во время нахождения в СИЗО Лазуткин «подвергается психологическим пыткам, у него явно ухудшилось состояние здоровья, он похудел на 15 килограммов».
Следствие настаивало на том, что при изменении меры пресечения обвиняемый может попытаться скрыться от следствия за рубеж, поскольку якобы имеет недвижимость в Таиланде, или надавить на свидетелей.
Лазуткин, участвовавший в заседании по видеосвязи, заявил, что недвижимости в Таиланде не имеет и скрываться не собирается. «Я хочу, чтобы мои внуки, их у меня пять, и дети на меня нормально смотрели! Я докажу, что абсолютно невиновен и арестовали меня по ложному обвинению!» – цитирует его слова пресс-служба суда.
Михаила Лазуткина задержали 28 ноября 2017 года. Его подозревают в незаконном обогащении при госзакупках высокотехнологичной медицинской техники для медучреждений Забайкалья. В отношении экс-министра и его подчиненного было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). В апреле этого года суд уже отклонял ходатайство адвокатов Лазуткина с просьбой перевести его под домашний арест.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды