Депутат Госдумы, член Комитета по охране здоровья Алексей Куринный в выходные посетил Ульяновскую областную клиническую больницу – ведущее медицинское учреждение региона, чтобы проверить информацию, которая содержалась в многочисленных обращениях избирателей. Они жаловались на то, что вынуждены приобретать лекарства и медицинские изделия за свой счет, включая самые элементарные и дешевые. – К сожалению, факты подтвердились, – сообщил Алексей Куринный в своем видеоблоге. – Мы с коллегами попытались разобраться и проанализировали ситуацию. Мы пришли к выводу, что в этом нет вины ни медицинского персонала, ни руководства больницы. Наоборот, они делают все возможное, чтобы в этих непростых условиях оказывать медицинскую помощь, за что им низкий поклон. Вся ответственность лежит на министре здравоохранения и губернаторе области, а источник проблем – совместные торги, которые проводятся названным ведомством. Собрав данные о потребностях ЛПУ, Минздрав, первое, затормозил процедуру закупки, а, второе, – опять разбивает все это на сотни мелких лотов, чтобы победила одна, заранее известная компания и поставила лекарства в больницы с завышением цены на 30-50%. Я вынужден обратиться в прокуратуру, Росздравнадзор, чтобы были приняты соответствующие меры, чтобы права граждан прекратили нарушать.
Напомним, что процедура совместных закупок, которая реализуется в регионе в нуждах учреждений здравоохранения, вызывала нарекания и УФАС. Срыв закупки медикаментов для Ульяновской ОКБ даже стал формальным основанием для увольнения бывшего главного врача Павла Дегтяря, при этом уже в мае его назначали руководить новым областным Министерством семейно-демографической политики в ранге заместителя председателя регионального правительства. Тем временем, Минздрав отвергает все обвинения в неэффективности совместных закупок и утверждает, что ЛПУ вправе осуществлять торги и собственными силами.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био